Да здравствует чтение!

Четверг, 19 ноября 2009 Есть люди, которые убеждены: юное поколение можно привлечь к чтению, надо только постараться. И всё же как конкретно? Об этом пойдёт речь сегодня на встрече за «круглым столом» в Ярославле, в заволжской детской библиотеке имени Гайдара.

Организаторы обозначили основную тему многообещающе: «Молодёжь и книга: шаг навстречу». На обсуждение предложены наиболее злободневные вопросы. Могут ли заменить книгу телевидение и Интернет? Престижно ли читать в наше время? В качестве информации к размышлению будут предложены результаты исследования того, что читает молодёжь и как меняется характер чтения с развитием новых информационных технологий.
Библиотека подготовила для этого дня необычные книжные выставки. Они позволят увидеть, как изменялись читательские вкусы молодых за последнее столетие, что читали в юном возрасте мамы, папы, бабушки и дедушки. Интересно будет познакомиться с письменными отзывами читателей о любимых книгах. И конечно, будет подробный обзор книжных новинок.
Один из стендов назван «Заветная мечта». Уж куда, куда, а сюда наверняка заглянут многие.
Северный край
Поделиться
Комментировать