Черно-белая «Родниковая сторона»


Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает посетить персональную фотовыставку Олега Николаевича Полещука «Родниковая сторона» в историческом отделе Ярославского музея-заповедника. На выставке представлены около 50 черно-белая фотографий.

Творческая встреча с автором состоится 14 мая в 16.00 часов в отделе истории края Ярославского музея-заповедника, сообщает сайт музея.


Справка
Олег Николаевич Полещук родился в 1945 году. С 1953 года и поныне живет в Ярославле. Окончил Ярославский технологический институт. Работает художником на предприятии «Ярполимермаш – Татнефть». Его работы публиковались в журналах «Охота и охотничье хозяйство», «Природа», ряде периодических изданий. Автор снимает только на пленочный аппарат и никогда не пользуется цифровой техникой. У него в разное время было несколько небольших выставок. Его фотографии были использованы в одной из экспозиций отдела природы ЯМЗ.
Творческий диапазон – от классических «трофеев» фотоохоты до тонких лирических снимков, передающих очарование среднерусской природы. Нечасто снимает людей, но каждый раз это - снимок-новелла о человеческой жизни.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать