Брейтовский театр поставит "Женитьбу" Гоголя

Гоголевская "Женитьба" на сцене Брейтовского театра предстанет перед зрителем искрометным водевилем. В новом сезоне комедийное произведение намерена поставить режиссер народного коллектива Валентина Смирнова.
Наряду с этим она планирует оживить, по ее мнению, забытое детское произведение Джанни Родари "Приключения Чиполлино". В интерпретации брейтовского режиссера это будет мюзикл. Театральная труппа, в составе которой актеры-альтруисты, за последние 6 лет продемонстрировала культурному сообществу региона 16 премьер. Они активно гастролируют по области и за ее пределами. А вот в традиционном для народных коллективов фестивале "Театральные подмостки" еще ни разу не участвовали. В этом году Валентина Смирнова намерена восполнить пробел и уже решила, что именно представит на суд коллег по творческому цеху.
"Гоголевскую "Женитьбу" будем ставить. Гоголь он вообще, мне кажется, беспроигрышный. У него главное действующее лицо не герой, а смех, поэтому Гоголь. Хотелось бы сделать это музыкальным водевилем - много музыки, может быть даже песни и танцы. Вот что-то так хотелось бы", - рассказала режиссер Брейтовского народного театра Валентина Смирнова.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать