Архитектура Движения- 2010

С 16 сентября по 1 октября 2010 года в Ярославле пройдет Третий Фестиваль "Архитектура Движения". В этот раз он будет посвящен экскурсиям по нашему прекрасному городу!

Фестиваль "Архитектура Движения" будет проходить в Ярославле уже третий год подряд. Напомним, что в 2008 году основной его идеей стал "Путеводитель", в 2009 проходил "Фестиваль идей",а 2010 год объявлен экскурсионным.
Как и прежде Фестиваль направлен на восприятия Ярославля через движение, побуждающее к интересной и разнообразной жизни.
"Архитектура Движения-2010" предложит всем желающим окунуться в самые разнообразные научные дисциплины с целью преобразования пространства города. Пройти курсы творческого осмысления Ярославля посредством public art. Совершить незабываемые экскурсии с интересными попутчиками, увлекательными темами, получив возможность по-новому взглянуть на давно еже знакомые места.
«Архитектура движения» - это проект, нацеленный на преобразование Ярославля в город для горожан и туристов, для комфортной и интересной жизни. А сентябрь 2010 объявляется месяцем идей и предложений, которые позволяют развивать город как современную открытую территорию.
Фестиваль позволяет расширить аудиторию культурных событий посредством широкого понимания культуры, проведения мероприятий под открытым небом, в общественном и непривычном для культуры пространстве, активизирует молодежную среду(отличная площадка для самореализации и саморазвития), улучшает имиджа города.
Программа фестиваля включает:
• 11-12 сентября - проект "В городе жизнь" (в рамках празднования 1000-летия Ярославля).
• 29-30 сентября - междисциплинарный форум «Теория и практика «Архитектуры движения».
• 8-23 сентября - международный воркшоп по public art с участием художника Кендала Хенри (Нью-Йорк).
• 1-24 октября - выставка «Ярославль 2010» в Городском выставочном зале им. Н.Нужина.
• в течение фестиваля - фотопроект «Паспорт города»
• в течение фестиваля - экскурсии по городу: пешком и на велосипеде, на крышу и в подземелье, в мастерскую и новый музей, на колокольню и по местам съемок фильмов, изучая изразцы и стиль модерн, в обществе самых интересных попутчиков.
Присоединяйтесь!

Подробная информация на сайте www.armv.ru

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать