Александр Морозов спел для ярославских ветеранов

Многие его песни ушли в народ, да там и остались. Произведения композитора Александра Морозова известны куда больше, чем их автор. И лишь когда они звучат одно за другим начинаешь, как много настоящих хитов написал автор за свою долгую музыкальную карьеру. Сегодня Морозов вновь пел своё "старое, но золотое" в Ярославле. Вечернему концерту в областной филармонии предшествовало выступление в госпитале ветеранов войны.

 Он носит звания народного артиста России, Украины, Молдавии. И всё-таки, слушателю Александр Морозов близок не из-за наград и регалий, а благодаря творчеству. «Малиновый звон», «Домик окнами в сад», «Зорька алая», «Фантазёр» - это, как говорят сегодня, хиты, дорогие для тех, кто родился и вырос в Советском Союзе. 
Свою первую песню «Травы пахнут мятою» Александр Морозов написал сорок один год назад. Тогда же в шестьдесят восьмом она принесла композитору звание лауреата телевизионного конкурса «Песня года». В Ярославле Морозов бывал неоднократно, выступая на подмостках Волковского театра и филармонической сцене. 
В стенах госпиталя ветеранов войн Александр Морозов оказался впервые. Как признался сам композитор, его отец тоже защищал Родину в годы Великой Отечественной.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать