Актеры Волковского театра поздравят ярославн новым спектаклем

Мужчины первого русского признаются в любви к ярославнам. В канун Международного женского дня со сцены Волковского зазвучат стихи самых любимых поэтов. Героя Ильи Варанкина можно встретить в каждом дворе, на любой улице. Такие гоняют на мотоцикле, курят за гаражами и первый раз испытывают муки ревности. А еще - одинокий взрослый мужчина, парень - аниматор, музыканты в ресторане… на всех - одна любовь, только любят они все по-разному.
Идея спектакля - признания родилась в центре Константина Треплева - творческой мастерской первого русского, где молодые режиссеры пробуют, экспериментируют, и стараются вдохнуть новую жизнь в искусство театра. В данном случае - попыткой соединить театр и поэзию.
"Я могу просто похвастаться тем, что в нашем театре очень податливые артисты, они готовы на любой эксперимент", - говорит актер Государственного академического театра им. Ф.Волкова, режиссер-постановщик спектакля "Любить тебя…" Сергей Карпов.
От Пушкина до Маяковского, от Брюсова до Бродского, от Антокольского до Асадова… список авторов разнообразен, но не случаен. В жизни каждого из этих поэтов были счастливые и горькие минуты любви. Были и свои музы. Будет она и у мужчин Волковского. Кто она - узнаем на премьере.
Источник
Поделиться
Комментировать