Актер Леонид Куравлев и композитор Григорий Гладков открыли в Ярославле VII фестиваль «Кино-Клик». Фоторепортаж

Церемония открытия фестиваля молодежного и семейного фильма прошла в Резиденции Государыни главной масленицы страны. В качестве экспертов на фестиваль кроме Куравлева и Гладкова приехали оскароносный аниматор Александр Петров и одна из создателей фильма «Кин-дза-дза» Анна Юдина.

Именитые гости в составе жюри наряду со своими младшими коллегами из Центра анимационного творчества «Перспектива» оценивали работы конкурсантов.


В этом году фестиваль посвящен 40-летию знаменитой комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Кроме показа конкурсных фильмов для участников фестиваля запланирована экскурсия по местам съемок. А также специальный приз за оригинальное прочтение какой-либо крылатой фразы из фильма.


Фестиваль имеет богатую историю. За 6 лет существования в нем приняли участие молодые кинематографисты из 50 городов России, а также из США, Германии, Грузии, Украины, Белоруссии, Чехии и других стран.


В этот раз на заочный этап «Кино-Клика» было подано около 400 заявок, из которых были отобраны лучшие для последующего показа в дни фестиваля.


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать