Ах, этот пушкинский бал!

Пушкинский бал в Ярославской медицинской академии закружил вихрем любимых мелодий. От красивых, молодых барышень в ослепительных платьях и галантных кавалеров в смокингах – просто не отвести глаз.

Пушкинский бал уже стал доброй традицией для студентов-медиков, они проводят его в четвёртый раз. С февраля участники начинают разучивать программу, чтобы в тёплый майский вечер поразить зрителей.
Бал открыл король всех танцев – вальс. Сюрпризом для всех собравшихся стало исполнение испанского вальса и падеграса, исторических танцев ХIХ века. Добавили ярких красок в палитру впечатлений стихи Пушкина и душевные романсы, которые мастерски были исполнены участниками действа.
Ксения Гомолякова, студент­ка второго курса, поделилась с нами своими впечатлениями:
– Для меня этот бал – первый в жизни. Подготовка к балу очень серьёзная: мы разучиваем танцы, ищем наряды, продумываем свой образ. С платьями особенно сложно, большинство девчонок берёт их напрокат из свадебных салонов, кто-то шьёт на заказ, кто-то ищет у бабушки в сундуке.
– Для меня бал – это целое открытие, знакомство с русской культурой. Целых три месяца я разучивал вальс и полонез. Это очень красивые, романтичные танцы. Теперь с гордостью могу сказать, что был на русском балу, – говорит студент из Иордании Тамер.
В конце танцевального вечера были выбраны король и королева вальса.
Северный край
Поделиться
Комментировать