24 человека представят Ярославскую область на Дельфийских играх

С 29 апреля по 3 мая в Москве будут проходить XI молодёжные Дельфийские игры России, в которых примет участие и команда Ярославской области. Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусства. Ежегодно они собирают в финале около 2000 молодых талантливых исполнителей со всей России (более чем из 70 регионов).
Дельфийские игры проводятся с целью сохранения и приумножения культурного наследия народов и развития самой идеи Игр как высшего форума искусств. К участникам предъявляются очень серьёзные профессиональные требования.
В этом году на участие в региональном отборочном туре Игр было подано 93 заявки (50 солистов и 4 коллектива) в 18 номинациях: «Фортепиано», «Скрипка», «Балалайка/домра», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Искусство воспитания», «Театр», «Тележурналистика», «Современный танец».
По итогам регионального этапа межведомственная комиссия сформировала делегацию Ярославской области на Дельфийские игры в составе 24 человек. Встреча команды состоится в конце апреля.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать