11-й Межрегиональный ежегодный фестиваль ретро-техники «Мышкинский самоходъ»

11-й ежегодный фестиваль ретро-техники «Мышкинский Самоходъ» посвящен 65-летию со дня выпуска первого автомобиля ЗИС – 5 В и проходит под названием: С днём рождения, «Захар»! Фестиваль ретро-техники «Мышкинский СамоходЪ» существует с 1998 года и проходит в городе Мышкин. Его организаторы - Некоммерческое учреждение «Мышкинский народный музей» и Администрация Мышкинского муниципального района при финансовой поддержке Департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ярославской области.

Для участия в фестивале приглашаются все обладатели образцов ретро-техники, как отечественных, так и иностранных моделей.
Ежегодное массовое тематическое мероприятие - фестиваль «Мышкинский Самоходъ» вызывает большой общественный интерес и собирает много положительных откликов от его участников. Сегодня это событие привлекает любителей старинной техники из многих городов и областей России, является эффективным средством привлечения внимания молодого поколения к техническому наследию страны, популяризации истории отечественной техники. Фестиваль «Самоходъ» - это встреча настоящих ценителей ретро-техники, с незабываемым парадом автомобилей-ветеранов, концертной программой в стиле ретро, а также катанием на уникальных автомобилях.
Положительная динамика развития фестиваля «Мышкинский Самоходъ» неуклонно растёт, обеспечивая всё большую популярность. Фестиваль уже многие годы является важным событием Ярославской области. Уровень Фестиваля сегодня — общественно-значимое межрегиональное мероприятие. Гран-при Фестиваля каждый год становится всё более весомой и престижной наградой. Номинации Фестиваля оригинальны и пытаются охватить более широкий круг знатоков и любителей уникальной техники, включая любое творчество на тему «АВТО».
Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Администрации Мышкинского муниципального района www.myshkinmr.ru
и на сайте НУ «Мышкинский народный музей» www.myshkingrad.ru.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать