100 рублей за французский эксклюзив

В Рыбинске открылся фестиваль французского кино. В течение недели зрители увидят шесть современных картин, которые имели успех в Европе и никогда не демонстрировались в России. Самая значимая из них- "Вопрос гуманности" была удостоена приза на Международном фестивале в Сан-Пауло в 2007-м. Показана и в Каннах. Также в программе короткометражные анимационные фильмы для детской аудитории. И все - на французском. Но знание языка во время просмотра не обязательно. Озвучивать киноистории будут прямо в зале переводчики-профессионалы. Билет на каждый сеанс стоит 100 рублей. Это уже второй фестиваль - и в прошлом году был популярен среди рыбинцев.



"По количеству посетивших наши фильмы на количество проживающих в городе, мы близки к показателям Санкт-Петербурга, очень известен фестиваль в Рыбинске. Это очень большое событие для города. Проходит оно под эгидой посольства Франции, достаточно интересное мероприятие, это познание другой культуры",- сказала представитель культурно-лингвистической региональной общественной организации "Альянс Франсез Самара" Ирина Фрелих
Кинопремьеры увидят еще в 27-ми городах страны. И Рыбинск единственный в этом списке имеет статус районного. Все остальные - областного и краевого значения. Так что организаторы называют это событие уникальным.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать