10 художников из разных городов представят свое видение Ростова

В Ростове проходит 10-дневный пленэр, приуроченный 1150-летию города. Это совместный проект местного музея-заповедника и московской галереи "Золотой плес".
10 художников пишут Ростов, который, по словам участников, поражает своими многочисленными памятниками архитектуры. Особое место занимает сам Кремль. В Ростов участники пленэра прибыли из разных регионов России: Москва, Кострома, Иваново, Пенза, Республика Марий Эл. Среди них как очень известные, например мастер акварели Сергей Алдушкин, так и только начинающие – прошлогодние выпускники Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Все вместе они представят зрителям свое видение Ростова. Ожидается, что художники создадут около 60-70 работ.
"Сюда мы привезли художников, с которыми работаем уже несколько лет. Они работают в направлении русского реализма и создают замечательные работы, которые вызывают интерес у зрителей. Дебютная выставка, я думаю, все-таки будет весной в Москве, а уже в разгар сезона, конечно, в Ростове Великом", - рассказал директор московской галереи "Золотой плес" Игорь Кучеренко.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать