Ярославцы шокированы суммами в квитанциях по оплате услуг ЖКХ

Ярославцы шокированы суммами, появившимися в квитанциях по оплате услуг ЖКХ. Стоимость выросла в среднем не на 30 процентов, как обещали, а на все 70-80 процентов. Для сравнения стоит посмотреть квитанцию за январь прошлого года. Оказывается, начисление квартплаты за первый месяц нового года, который существенно ощутили все ярославцы, произведено с нарушением. Об этом сообщил заместитель губернатора области Андрей Епанешников.


"Есть вопросы от населения о неправильности применения тарифов на воду и вывоз твердых бытовых отходов, и их сбор. По этому поводу мы сегодня проводим проверку. Здесь есть нарушения со стороны муниципальных образований. Наша задача – привести в соответствие и сделать перерасчет потребителям по неправильности применения тарифов. Отработаны и приняты решения по поручению губернатора по снижению цены тепла. Это незначительная сумма. Она разнится от 3 до 8 процентов в общем объеме стоимости услуг", - пояснил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.
Сейчас проводится проверка по фактам неправильного применения ряда тарифов. Также ярославцы могут сами обратиться в областной департамент жилищно-коммунального хозяйства по телефону 72-83-21. Зам. губернатора пообещал, каждый случай рассмотрят индивидуально.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать