Ярославль взял 120-миллионный кредит под залог недвижимости

Ярославский муниципалитет вновь обсуждает планы подготовки к юбилею города. На сегодняшнем заседании депутаты говорили о кредитах. Более ста миллионов рублей получили городские власти под залог недвижимости, находящейся в муниципальной собственности.

Чтобы не сорвать выполнение планов подготовки к тысячелетию, городские власти решили взять кредиты под залог муниципального имущества. Об этом сегодня шла речь на очередном заседании муниципалитета Ярославля. В частности, под залог зданий, где расположены универмаг "Ярославль", магазин "Звездочка" и "Ярославская ярмарка", получены кредиты на сумму около ста двадцати миллионов рублей. Предполагается, что эти деньги помогут завершить строительство дома на улице Звездной под расселение ветхого жилья, позволят продолжить работу по реконструкции стадиона "Шинник" и возведению планетария. 
По программе расселения ветхого жилья в этом году запланировано расселить 42 дома, предоставив новые квартиры пятистам двадцати семьям. Некоторые депутаты сомневаются, что все планы будут выполнены. 
И сегодня депутаты вновь вернулись к вопросу о наружной рекламе. Недавно побывавшая в Ярославле комиссия ЮНЕСКО признала, что исторический центр города больше всего портит именно "наружка".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать