Ярославль первым в ЦФО получит федеральные средства на нормализацию рынка занятости

Ярославская область стала первым регионом ЦФО, программа которого по снижению напряженности на рынке труда получила одобрение Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минздравсоцразвития, программа "Обеспечение мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Ярославской области в 2009 году" была в целом одобрена специалистами министерства.



Программа предусматривает профессиональную подготовку 2,5 тыс. работников организаций, находящихся под риском увольнения; организацию 22,1 тыс. временных и сохранение действующих рабочих мест для работников, находящихся под риском увольнения; организацию 7,0 тыс. временных рабочих мест для трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений, не имеющих опыта работы и нуждающихся в прохождении стажировки; содействие 40 безработным гражданам в организации собственного дела; оказание помощи 350 гражданам в трудоустройстве в другой местности.
По предварительным подсчетам, объем финансирования целевой программы составит 536,4 млн. рублей, из которых 509,6 млн. - субсидия федерального бюджета, из бюджета Ярославской области выделяется еще 26,8 млн. рублей. Кроме того, к реализации программы занятости привлекаются также средства работодателей - в размере 137,3 млн. рублей.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать