Я бы в химики пошел...

За счет инвестиций планируется реорганизовать существующую базу в региональный центр для проведения передовых исследований, подготовки и переподготовки кадров для ярославского фармацевтического кластера. Проект получил одобрение правительства области и Минобразования. Он заявлен в федеральную целевую программу.

"Вырабатывать новые перспективные лекарственные препараты - это серьезная работа, требующая подготовки и знаний специалистов. Экономика Ярославского региона – химическая. Много нефтехимии. И, получив серьезные знания, связанные с химией, человек может переквалифицироваться на любую отрасль под те или иные производства, которые будут развиваться в Ярославской области", - сказал заместитель губернатора области Виктор Костин.
Финансово поддержат инновационный центр и фармпредприятия, которые уже строятся в регионе и те, что еще только в планах. Для них будут разрабатывать лекарственные препараты нового поколения, которые после всех клинических исследований запустят в производство. Современные технологии плюс молодые кадры международного уровня – таков залог успеха фармацевтической отрасли.
"Особенно это интересно для тех ребят, которые учатся и готовы поступить на естественно-научное направление, в этом году для них будет и подготовка специалиста с дипломом о высшем образовании и параллельно получат профессию и квалификацию, позволяющую работать на предприятиях, фармзаводах", - сказал завкафедрой органической и неорганической химии ЯГПУ им. Ушинского Михаил Дорогов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать