В Ярославле начал работу энергетический форум

Официальное открытие ярославского энергетического форума состоится завтра. А сегодня в рамках выставки "Энергоэффективность – региональный аспект" около 30 фирм и компаний представили свои товары и услуги. Всего же на форуме ожидается более 1000 участников.
Энергоэффективность уже стала привычным словом для жителей Ярославской области. В регионе не только приняты закон и несколько целевых программ, но и на практике применяются многие технологии в сфере энергетики.
"Сегодня мы выглядим регионом, который активно реализует программу энергоэффективности, создаёт новые энергетические мощности, реализует ряд пилотных проектов по когенерации, малой энергетике, моделированию сетей, разработке приборов и технологий учёта и учёта энергии, потребляемой гражданам", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Энергетическое машиностроение остаётся одной из важных отраслей экономики области. Рыбинск известен производством мощных газотурбинных станций. А в некоторых сельских районах уже смогли оценить преимущества небольших когенерационных установок. У энергетиков в муниципальных образованиях большие перспективы. Ярославская генерирующая компания принимала участие в первом форуме. Всего год спустя она уже демонстрирует конкретные результаты своей работы.
ОАО "Ярославская генерирующая компания" создана для исполнения решений и задач, поставленных губернатором и правительством области в сфере ЖКХ с целью его глубочайшей модернизации. На сегодня уже начато строительство котельной в Тутаеве. На очереди – Ростов, Углич, Переславль", - сказал генеральный директор ОАО "Ярославская генерирующая компания" Виктор Тамаров
Экономное потребление энергии и её эффективное использование – одна из главных целей, к которой нужно стремиться. Поэтому на выставке большое внимание уделяется различным приборам учёта.
"Наша компания занимается монтажом, проектированием и обслуживанием узлов учёта тепловой энергии. Мы являемся производителями завода "Интел-прибор". Это производители теплосчётчиков. В этом году мы активно участвуем в программе по монтажу узлов учёта в жилищной сфере. Согласно 261 Федеральному закону", - сказал генеральный директор ООО "Энерготрэйд" Сергей Зюзин
Стратегическим партнёром второго ярославского энергетического форума выступил "Вымпелком билайн бизнес". Компания обеспечила доступ в интернет для участников форума.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать