Средняя заработная плата работников организаций Ярославской области составила 18146 рублей

По сообщению Ярославльстата, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства, в июне 2011 года составила 18146 рублей. По сравнению с маем в номинальном исчислении она возросла на 5.2 процента, а в реальном, с учетом изменения цен на потребительские товары и услуги, – на 5.1 процента.
По сравнению с июнем 2010 года номинальный размер среднемесячной заработной платы работников организаций возрос на 11.2 процента, а реальный – на 0.2 процента.
Средний размер начисленной заработной платы одного работника в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности в июне 2011 г. был на 9.8 процента меньше размера среднемесячной заработной платы в организациях, не относящихся к субъектам малого пред-принимательства.
В целом по области средняя номинальная начисленная заработная плата за апрель 2011 г. в 3.9 раза превысила минимальный размер оплаты труда.
Покупательная способность начисленной за июнь 2011 г. средней заработной платы (соотношение средней заработной платы и стоимости минимального набора продуктов питания в г.Ярославле) составила 6.6 раза (по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, – 7.4 раза).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать