Губернатор области предлагает областной Думе изменить параметры Адресной инвестиционной программы Ярославской области

В проекте изменений областного бюджета, внесенных Сергеем Вахруковым в Ярославскую областную Думу, предлагается учесть поступление в декабре 2008 года дополнительных средств из федерального бюджета.



Глава региона предлагает депутатам уменьшить расходы адресной инвестиционной программы Ярославской области на строительство областного перинатального центра в сумме 174,455 млн. рублей.
Сокращение ассигнований по этому объекту производится с учетом средств федерального бюджета в сумме 205 млн. рублей, дополнительно полученных в декабре 2008 года, и фактических потребностей в денежных средствах (в связи с изменением санитарных норм не требуется строительство и оборудование отдельного здания обсервации).
Соответственно за счет уменьшения ассигнований по указанному объекту могут быть увеличены следующие расходы:
- на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2008-2009 годы с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья для обеспечения софинансирования расходов с Фондом содействия реформированию ЖКХ в сумме 93,488 млн. рублей. Программа входит в комплекс антикризисных мер, реализуемых в Ярославской области, и направлена на поддержку застройщиков в 16 муниципальных образованиях;
- на софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в сумме 80,967 млн. рублей на оплату дополнительной площади приобретаемых квартир.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать