ЗОЛОТОЙ БАС РОССИИ В ЯРОСЛАВЛЕ

Один из лучших исполнителей русских народных песен и старинных романсов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Владияр выступал с сольным концертом в театре имени Волкова в 1998 году. Пел классику, а зрители настойчиво просили русскую песню, романсы...Певец обещал вернуться в Ярославль с такой программой. Но сдержал обещание только через тринадцать лет.
Один из лучших исполнителей  русских народных песен и старинных романсов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Владияр выступал с сольным концертом в театре имени Волкова в 1998 году. Пел классику, а зрители настойчиво просили русскую песню, романсы...
Певец обещал вернуться в Ярославль с такой программой. Но сдержал обещание только через тринадцать лет. Прошедшие годы с солистами Большого и Казанского театров пел партии Бориса и Варлаама в опере «Борис Годунов» в Швейцарии, Франции, Бельгии, Испании, Голландии... Русской песне в его исполнении рукоплескали в Великобритании, Германии, Корее... Но Ярославль жил в душе солиста, напоминал о себе, звал.
И вот все совпало: и желание петь для ярославцев, и приглашения Ярославской филармонии. 3 ноября, накануне праздника Дня народного единства, в концертном зале имени Л. В. Собинова пройдет концерт Владияра.
Состоялась и первая репетиция. Именно тогда, отвечая на вопросы нашего корреспондента, Владияр сказал: «Самым трудным для меня был выбор программы. Репертуар русских народных песен, которые я пою, очень большой. Каждая песня дорога по-своему, и каждую хочется подарить ярославскому слушателю. Но регламент концерта ограничивает.  Конечно, спою «Двенадцать разбойников», «Вдоль по Питерской», «Живет моя отрада», «Ямщик, не гони лошадей», «Очи черные»... Конечно, волнуюсь. Петь перед земляками - большая ответственность, но и радость великая».
Владияр не обмолвился, назвав ярославцев земляками. Сам он родом из села Берендеева Ярославской области и является почетным гражданином Переславского района.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать