Живые моря Российской Арктики

14 сентября, понедельник, в 11:00 на Тверском бульваре состоится торжественное открытие фотопроекта «Живые моря Российской Арктики».

Выставку представляют Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА и Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Цель проекта – привлечь внимание к теме морских особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Проект призван показать, как красивы и богаты жизнью арктические моря и как важно бережно относиться к их освоению. На фотоработах запечатлены редкая флора и фауна таких уникальных территорий как Гыданский заповедник, национальный парк «Русская Арктика», Лаптевоморский заказник, заповедники «Остров Врангеля», «Ненецкий» и «Медвежьи острова».


Посетители выставки смогут «побывать» в удивительных и труднодоступных уголках Российской Арктики: на архипелагах Северная Земля и Земля Франца-Иосифа, побережьях Чукотки и Таймыра.

В открытии примут участие: первый заместитель председателя ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) Дмитрий Горшков, президент международного фестиваля дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА Андрей Сухинин, известная телеведущая Елена Ханга.

Фотопроект «Живые моря Российской Арктики» – это 64 фотоработы от лучших фотографов с мировыми именами на тему морской арктической фауны. Выставка пройдет в самом центре Москвы на Тверском бульваре с 14 сентября по 31 октября 2020 года.

Экспозиция «Живые моря Российской Арктики» объединила плеяду талантливых авторов – участников и победителей международного творческого конкурса ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, членов Союза фотографов дикой природы, друзей и сотрудников WWF России.

Поделиться
Комментировать