Живой Рок-н-Ролл в центре Ярославля

В субботу 23 марта на Советской площади состоится фестиваль танцевальный флэшмоб "БУГИ-ОПЕН-ЭЙР". Буги-Вуги - танец, относящийся к свинговым. Исполняется под рок-н-ролл и рокабилли. В "БУГИ-ОПЕН-ЭЙР" примут участие лучшие молодые танцоры из Ярославля и Москвы. Мероприятие начнется в 14:00 на Советской площади. Его откроют 4 массовых международных танца. Общее число участников более 250-ти человек.

   В преддверии флешмоба мы пообщались с его организатором, руководителем молодёжного движения "Буги-вуги Ярославль" Игорем Кузнецовым.

 - Игорь, какие цели преследуют подобные мероприятия?

 - Мы проводим флэшмобы с целью популяризации движения Буги-вуги, как среди молодежи, так и среди людей старшего возраста, ведь это танец их детства. "БУГИ-ОПЕН-ЭЙР", в частности, приурочен к годовщине со дня образования молодёжного движения "Буги-вуги Ярославль".

 - Какова сложность организации мероприятия, ведь, оно проходит в центре города?

 - Это уже не первый наш опыт выступлений в черте города. Мероприятие официально согласовано с властями. В администрации Кировского района нас знают и охотно идут навстречу.

 - Какова специфика подготовки и тренировок?

 - В мероприятии примут участие танцоры молодёжного движения "Буги-вуги Ярославль" приедут гости из столицы. Также выступят бабушки и дедушки из клуба «Долголетие» областного союза пенсионеров. Тренировки проходят во ярославском Дворце Молодежи.

 - Не помешает ли выступлению погода?

 - Мы выступим в любом случае, а снег, быть может, даже добавит зрелищности. Для нас это отличный повод собраться всем вместе, после выступления на Советской площади у нас запланирована танцевальная вечеринка во Дворце Молодежи.       

 ЯрКуб

Поделиться
Комментировать