Заволжский район Ярославля отметит 75-летний юбилей

25 марта в Доме Культуры «Энергетик» в 16 часов пройдёт юбилейный концерт, посвящённый 75-летию Заволжского района, на который приглашены гости из всех районов города. Рассказ об истории района, чествование заслуженных людей Заволжья, и, конечно, поздравления руководителей области, города, предприятий и организаций района – всё это будет на торжественном вечере «Из прошлого через настоящее в будущее!». В этот день лучшие творческие коллективы города выступят перед гостями праздника.
75 лет назад Постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета в Ярославле образован Заволжский район. Тогда его население составляло около 30 тысяч человек, на территории нового района были размещены шесть промышленных предприятий, а также организации и учреждения. Самый большой по площади район Ярославля появился путём его выделения из состава Кировского района. Тем самым было узаконено существование ярославского левобережья, чья история началась тремя веками раньше.
Коллектив территориальной администрации района искренне поздравляет всех заволжан с юбилеем. Пусть богатая и славная история Заволжья станет залогом уверенности в собственные силы и поможет общими усилиями изменить жизнь к лучшему.
 источник
Поделиться
Комментировать