Ярославцы ждут «яМайские праздники»

Популярная регги-группа «Марлины» из Владивостока впервые посетит наш город. Ярославские школьники из творческого объединения «НеПроTоТВ» не могли пропустить такое событие. – Как только мы узнали, что «Марлины» в рамках своего тура «яМайские праздники» едут к нам в город, сразу предложили им принять участие в неформальной встрече с поклонниками, – говорит организатор мероприятия ученик школы № 49 Матвей Кипнис. – Ребята с радостью согласились. Ведь любителей их творчества в Ярославле немало!
Все участники встречи смогут задать исполнителям интересующие их вопросы. За самый интересный полагается подарок – альбом с автографами музыкантов.
– Мне и самому очень нравятся эти парни, – признается Матвей. – Тексты их песен наполнены юмором, даже когда речь идет о серьезных вещах. А музыка проникает в самое сердце.
Группа «Марлины» была основана 21 сентября 2007 года Денисом Биндасовым и Дмитрием Борисовым. Играют ребята в стиле регги, который тесно связан с религиозным движением Ямайки 30-х годов – растафарианством. То есть в песнях «Марлинов» говорится о том, что африканцы — богоизбранный народ, все библейские персонажи были черными, а Земля обетованная — это Эфиопия.
– Ребята поют веселые и оригинальные песни, у нас в стране нет аналогов. Море хорошего настроения, эфиопское солнце и фирменный юмор будут обеспечены всем, – обещает Матвей.
Встреча состоится 14 мая в 17.00 в кафе «Атмосфера». Вход свободный.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать