Ярославских школьников наградили в Париже

Фильм ярославских школьников из студии «Весёлые пятки» стал победителем международного конкурса детского кино «Kid Witness News». В нём приняло участие более 600 детских видеостудий со всего мира, и только 6 команд смогли пробиться в суперфинал. Ярославцы победили с фильмом «Птичий бунт». Он о том, как пернатые решили объединиться в борьбе за чистоту планеты. Им надоело, что люди загрязняют атмосферу и поверхность земли.
 Собравшись в огромную стаю, птицы закрыли все заводы и фабрики, выгнали людей из городов на природу – в леса, и таким образом спасли планету. Идеей фильма международное жюри прониклось. Наши дети победили в номинации «Лучший сюжет». Награждение прошло в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО.
Олег Свободин, руководитель творческого объединения «Детектив»: «Был сначала российский конкурс, где мы получили Гран-При, то есть мы стали победителями российского этапа. И уже представляли Россию в международном конкурсе. 29 стран было, международная комиссия во главе с японцами. Они из этих 29 фильмов отобрали уже 6 для суперфинала».
источник
Поделиться
Комментировать