Ярославль. По народному календарю – Порфирий Поздний. Считалось, что, если рано начнется таяние снега, то этот процесс затянется надолго

По народному календарю – Порфирий Поздний. Считалось, что, если рано начнется таяние снега, то этот процесс затянется надолго. Рожденного в этот день ждала сильная любовь. Им следовало носить в качестве оберега сердолик. Наши предки наделяли этот камень чудодейственными силами, они верили, что сердолик может оберегать от смерти, болезней и удара молнии, дарить покой и улучшать зрение, если на него долго смотреть. Еще предохранять от ссор и споров, козней врагов. Женщине, носящей сердолик камень дарил счастье в замужестве.

ГТРК-ЯрославияПо народному календарю – Порфирий Поздний. Считалось, что, если рано начнется таяние снега, то этот процесс затянется надолго. Рожденного в этот день ждала сильная любовь. Им следовало носить в качестве оберега сердолик. Наши предки наделяли этот камень чудодейственными силами, они верили, что сердолик может оберегать от смерти, болезней и удара молнии, дарить покой и улучшать зрение, если на него долго смотреть. Еще предохранять от ссор и споров, козней врагов. Женщине, носящей сердолик камень дарил счастье в замужестве.

ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать