Ярославль отправил первую партию гуманитарного груза на Дальний Восток

Помощь от Ярославской области Дальнему Востоку. Пострадавшим от наводнения регионам отправили первую партию гуманитарного груза. Это мотопомпы для откачки воды. На восток страны их доставят спецбортом МЧС с аэродрома в Раменском. Напомним, в настоящее время в зоне подтопления уже работают 19 ярославских спасателей.
Также открыт специальный счёт, на который можно перечислять деньги для пострадавших от "большой воды". Его реквизиты указаны на сайте областного правительства.
«Правительство Ярославской области будет изыскивать возможность принимать детей на оздоровление, обучение, какой-то длительный срок пребывания. То есть эта проблема носит всероссийский характер», - сказал заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин.
«Попросили в максимально короткие сроки отправить мотопомпы. У нас по номенклатуре их 12. Есть ещё возможности, при согласовании с правительством будут закуплены дополнительные. Регион будет определён по согласованию с губернаторами, остро нуждающихся в этих материалах», - пояснил врио начальника ГУ МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров.
 источник
Поделиться
Комментировать