Выставкой "Фейные сказки" откроется новый выставочный зал в Ярославле

Выставкой "Фейные сказки" откроется новый выставочный зал в Ярославле Что: Открытие выставочного зала «Арискин Студия» и уникальной выставки «Фейные сказки»; Когда: 6 февраля в 17:00; Где: Выставочный зал «Арискин Студия» (ул. Почтовая, 10, напротив стадиона "Спартаковец").

   6 февраля в 17:00 в Ярославле состоятся сразу два культурных события: открытие нового выставочного зала «Арискин Студия» и уникальной выставки «Фейные сказки», посвященной русскому поэту-символисту Константину Бальмонту. На выставке можно будет увидеть художественные работы, выполненные в разных техниках.


   Выставка, посвящённая поэзии Бальмонта, с большим успехом прошла во многих городах Владимирской области, где родился поэт, и теперь открывается в Ярославле, на его «творческой родине». В торжественном открытии примет участие Юрий Бальмонт, внучатый праправнук К.Д. Бальмонта. Он подготовил сюрприз для гостей выставки, а также интересные факты из истории семьи поэта.


   Идея выставки принадлежит художнику Елене Сахаровой. К осуществлению проекта присоединились фотограф Алёна Ручан, мастер по изготовлению кукол Татьяна Чугунова, автор гобеленов Елена Маркелова и Альбертина Арискина, которая занимается изготовлением витражей.


   На открытие можно будет попасть по пригласительным билетам, но уже 9-10 февраля для всех желающих будут организованы экскурсии по выставке.

Яркуб

 

Поделиться
Комментировать