Выставка, посвященная Волге, открылась в зале Союза художников

А вы знаете, что снится речникам? Персональная выставка Владислава Афанасьева, которая открылась в зале Союза художников, расширит ваш кругозор. Еще будучи студентом, Владислав Владимирович был очарован видом туманной Волжской набережной ранним утром. Именно эти впечатления легли в основу серии лазурно-голубых картин о Волге.
 Коллекция состоит из работ, выполненных в смешанной технике, при которой вместо обычных масляных белил автор использует белую эмаль, и другие материалы, к примеру, ракушки и даже рыболовные снасти. Рисунок Афанасьев смог нанести даже на виниловые диски. Особый интерес зрителей вызвала инсталляция проигрывателя. В нем вместо музыкальной пластики вращается одна из работ художника. По его собственному признанию, каждая картина – это "признание в любви родному краю".
"Поскольку в основном будут ярославцы, мне бы хотелось, чтоб они пришли на мою выставку, посмотрели. И немножечко по-новому, посвежее взглянут на нашу реку. Глаз замаливается, хотелось бы вот это мыло, запыленность, пелену попробовать снять, попробовать по-новому посмотреть на эту красоту. Последние дни лета Волга великолепна", - говорит художник Владислав Афанасьев.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать