Выставка "Он и Она" - остров любви в культурном мире Ярославля

23 марта в выставочном зале имени Нужина открылась выставка "Он и она". На ней представлены работы ярославских художников. Все они объединены темой отношений двух начал, мужского и женского: мужчины и женщины, художника и его музы, даже мебель здесь представлена в романтическом образе, пример тому картина "Прихожий и прихожая".

 

На выставке можно увидеть мифологические и исторические сюжеты, жанровые сцены, портреты, даже интерьеры и натюрморты, в которых вещи и предметы, сохраняя энергетику их владельцев, обретают эротический подтекст.

 

"Эти два мира, мир мужчины и женщины, в гармонии только тогда, когда они рядом"- комментирует представленные работы создатель выставки Ирина Серова.

"Мне кажется, символично в этом ключе "мужчина и женщина" мог бы восприниматься почти как заглавная тема вот этот семейный портрет художника Жевакина.

Здесь фактически нет сюжета. Несмотря на то, что это семейный портрет, на котором изображены три фигуры, в данной истории ребёнок даже не рассматривается. А с другой стороны, может быть, это единственный, кто заставит их повернуться лицом друг к другу, вспомнить, что у него есть она, а у неё есть он."

Напоминаем, что данная выставка будет открыта до 22 апреля в Выставочном зале им.Нужина (Свободы,15).


ЯрКуб
Поделиться
Комментировать