Выставка Арсения Власова и Вероники Смирновой открылась в филармонии

Месяц назад «Вести» объявили акцию «Мечта в подарок».
Героиней первого сюжета стала юная художница Вероника Смирнова. К сожалению, девочка гораздо больше времени проводит в больнице, чем дома. Но именно там она начала рисовать. «Вести», чтобы поддержать Веронику в этот непростой для нее период, обратились к художнику Арсению Власову. Итогом этой встречи стала совместная выставка, которая в эти дни открыта в Ярославской филармонии.

Вердикт врачей в этот раз был строг: за пределы дома не выезжать. Выставку открывали без Ники. Однако поздравить, пусть и заочно, юную художницу с первой серьезной выставкой пришло очень много людей. И каждый — с подарком. А воспитатель Ники Оля Шубина — с ее новой работой «Рождество». Ее Ника написала уже после знакомства с Арсением.

«Те советы, которые Ника услышала от Арсения, она их применила»,— говорит Ольга Шубина — воспитатель отделения гематологии и химиотерапии ОДКБ.

Готовность делиться частицей душевного тепла также не менее ценна, чем медицинская помощь. Арсений Власов — один из таких людей. На просьбу «Вестей» познакомиться с Никой он откликнулся сразу. Так родился совместный проект «Цветы».

«Мы до последнего не верили, что это может быть. Но когда все получилось — это было настолько позитивно, просто. Она просто летала от этого ощущения»,— рассказывает Анжела Смирнова — мама Ники.

Поначалу Ника робко прикасалась кистью к полотну, но постепенно поймала ритм художника, и уже через несколько часов совместная работа была завершена — под четырьмя картинами из десяти стоит сразу две подписи — Ники и Арсения.

«Я считаю, что проект получился очень интересный, живописный, яркий. Энергетически заряженный, самое главное. И наши совместные работы с Вероникой — одни из самых сильных в этой коллекции»,— отметил Арсений Власов – художник.

Эклектика, говорит Арсений, сейчас в моде. И сочетание классического интерьера зала филармонии и ярких, экспрессивных цветовых решений двух художников — одна из удач выставки. Но главная удача, конечно, в другом. Год назад Ника нарисовала свою первую картину. А на днях написала первое в жизни стихотворение.

Марина Ромакина,

оператор Николай Лебедев



Поделиться
Комментировать