Выходные в Ярославской области: куда сходить 1 – 2 марта

Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 1 и 2 марта.

 

1 марта, суббота


В Ярославле завершается масленая неделя. По городу будут организованы народные гулянья с поеданием блинов, конкурсами и концертами. Одно из мероприятий пройдет в художественном музее в Губернаторском саду. (0+)


В Ярославле состоится открытое первенство города по конькобежному спорту памяти В. И. Русанова на стадионе «Локомотив». (3+)


В «Демино» состоится большой спортивный праздник. На базе комплекса пройдет чемпионат и первенство Ярославской области по лыжным гонкам. (3+)


В клубе «Горка» с живым концертом выступает Mujuice (electronic live). Под псевдонимом работает российский электронный музыкант, диджей Роман Литвинов. (18+)


В Ярославском музее-заповеднике на этой неделе открылась выставка «10 000 лет ярославской рыбалки». На выставке собраны уникальные приспособления для рыбной ловли, которые использовали наши предки. (3+)

2 марта, воскресенье


Большое спортивное мероприятие состоится в воскресенье в центре города. В Ярославле проводится эстафета паралимпийского огня. Она начнется в 12.00 и пройдет в исторической части города. Паралимпийские зимние игры в Сочи открываются через неделю, 7 марта. (0+)


На стадионе СТК «Мотор» состоится третий этап открытого зимнего первенства города по картингу. (6+)


В спорткомплексе «Атлант» конкурс групп поддержки «Добейся успеха». Это одно из мероприятий «Студенческой весны», которая стартовала на этой неделе в ярославских вузах. (3+)


В кафе «Салат» состоится очередная встреча в рамках проекта «Лектории под открытым небом 2.0». В этот раз желающие смогут пообщаться с предпринимателем и депутатом областной Думы Романом Фомичевым. (6+)


На этой неделе хоккей вернулся в Ярославль. Очередной домашний матч «Локомотив» сыграет с омским «Авангардом». (12+)

 


Всем любителям кино рекомендуем на этой неделе новые фильмы. В этот четверг на экраны ярославских кинотеатров вышли новые фильмы: «Она», «Трудно быть богом», «Филомена», «Академия вампиров», «Далласский клуб покупателей», «Легок на помине», «Спираль».

 


Пока на улице еще холодно, успевайте прокатиться на лыжах и коньках. Ближайший каток или лыжню ищите на нашей спортивной карте.

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать