В Ярославском районе пройдет семейный праздник «Валенки show»

Зимний день здоровья состоится в воскресенье, 21 февраля, в поселке Михайловский в парке активного семейного отдыха «Гравитация».
Праздник ярославского валенка проводится с 2008 года и завоевал большую популярность у ярославцев. Они с удовольствием приезжают в живописное место на берегу Волги, чтобы покататься на снегоходах, поймать удачу на удочку во время спортивной рыбалки, поучаствовать в конкурсе на лучшее приготовление рыбацкой ухи.

Но настоящим гвоздем праздничной программы семейного отдыха являются забавные конкурсные программы «Танцуй, пока не протрешь!», «Модельный валенок» и «Футбол в валенках». Обязательное условие для участников и гостей – все должны быть в настоящих валенках. И не важно, даже если они будут не подшиты и стареньки.

Ну, а у кого не окажется дома даже изношенной старинной обуви, не беда – валенки можно купить в пунктах продажи. А еще на празднике будут развернуты солдатская полевая кухня с ароматной кашей и торговля пирогами.

Кроме того, организаторы мероприятия обещают обеспечить автобусное сообщение от остановочного комплекса «Альтаир» до поселка Михайловский и обратно. В воскресный день по этому маршруту начнет курсировать бесплатный экспресс. 

Фото предоставлено организаторами праздника
Поделиться
Комментировать