В Ярославском музее начнутся ночные бои

Наступает одна из самых сказочных ночей года, когда откроются в неурочное время двери музеев

В музее-заповеднике ярославцы найдут ответы на загадки Спасо-Преображенского собора, погрузятся в «Тайны ночного леса», смогут узнать свою судьбу, погадав на старинной книге. На южном крыльце келейного корпуса гостей ожидает ночное чаепитие. В отделе истории края можно будет поучиться прясть или своими руками сделать куклу по старинной традиции. На территории музея будет увидеть показательные бои в настоящих кольчугах и латах участников клуба военно-исторической реконструкции «Оружейная башня».  


В художественном музее можно будет послушать электронную музыку, погулять по выставкам «Гошин ковчег» и «Коллекционные куклы Барби», увидеть живые скульптуры и музыкальные анимационные фильмы. Закончится представление танцами в стиле эпохи барокко. Для детей отдельная программа: экскурсия «Любимые сказки» и интерактивный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».
ГДЕ: Ярославский музей-заповедник и художественный музей.
КОГДА: 15 мая с 20.00 до 00.30.
ПОЧЕМ: Взрослый билет в художественный музей — 150 рублей, для дошкольников вход свободный.
Вход на территорию музея-заповедника бесплатный. Вход на звонницу и в Спасо-Преображенский собор — 50 рублей (взрослый билет) и 20 рублей (льготный).
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать