В Ярославле выступит ирландская группа CRUACHAN

Что: Концерт группы CRUACHAN
Когда: 16 марта в 18.00
Где: Клуб «Горка-Холл»

Ирландская пословица гласит: "Тремя вещами не следует хвалиться: размером своего кошелька, красотою своей жены и вкусом своего пива!" Не правда ли, очень мудро?! Вот и мы так считаем, и с гордостью представляем на суд публике событие, которое не должен пропустить ни один уважающий себя ценитель ирландской музыки!


   В самый канун дня святого Патрика, настоящие ирландские викинги CRUACHAN посетят Ярославль, чтобы отметить со своими поклонниками свой национальный праздник, сыграть для них любимые мелодии и выпить пинту-другую, а то и (чем хмель не шутит) третью пинту пива!


   Конечно, они не нуждаются в представлении, но, исключительно ради протокола, мы должны сказать о том, что группа существует (внимание!) с 1992 года! После выпуска дебютного альбома в 1995 году команда этих молодых, дерзких и невероятно талантливых музыкантов довольно быстро завоевала серьезные позиции на европейской метал-фолк сцене. Случилось это, не в последнюю очередь, благодаря огромному влиянию кельтского фолка на музыку и тексты коллектива, основанные на мифах и легендах их предков. Также в лирике CRUACHAN присутствует немного сказочности из Средиземья и иных волшебных миров.


   Тексты их песен прекрасно сочетаются с большим набором используемых инструментов, среди которых как современные гитары и ударные, так и ирландские волынки, вистлы, арфы и другие аутентичные инструменты.


   В целом, CRUACHAN - это сумасшедшая энергетика, великолепный юмор и мастерство. Это люди, которые танцуют и играют босиком, раскрашивают свои лица в синий цвет и способны дать фору любому кто осмелится заявить, что сможет выпить больше «Гиннеса», чем кто-либо из участников CRUACHAN. Ведь не зря сам Шейн МакГован из The Pogues работал и распивал вместе с героями нашего повествования!


   Не занимая дольше Ваше внимание, скажем только, что разудалая музыка великолепных ирландцев - это верная формула того, что придя на концерт 16 марта, вы не сможете уйти домой до дня самого Патрика!


   Согласитесь, это будет очень по-ирландски, а как еще может быть, когда шестеро настоящих ирландцев правят балом!

Яркуб

 

Поделиться
Комментировать