В Ярославле уберут двухрублевую льготу на проезд

Денежные вопросы стали основными в муниципалитете Ярославля. Депутаты начали обсуждать их сразу после обеда, а закончили, когда на улице уже темнело. И больше трех часов были посвящены всего одному вопросу - изменению в бюджет на предстоящий год.
Начали с зарплаты. Контрольно-счетная палата вышла с предложением - повысить коэффициенты для своих сотрудников. Дополнительно на это надо миллион рублей. Мэрия была против.
«Приведет к росту зарплаты инспекторов, консультантов КСП на 20%. И по плану составит 45,5 тысяч рублей в месяц», - сказал директор департамента финансов мэрии Ярославля Сергей Хахин.
Зарплату им все-таки добавят, решили депутаты. Надо оставить деньги и избирательной комиссии города. Хотя некоторые депутаты настаивали, чтобы уменьшить финансирование избиркома на полтора миллиона.
«Я все-таки прошу, чтобы у нас организаций, которые ничем не занимаются от выборов до выборов было все-таки гораздо меньше», - сказала депутат муниципалитета Ярославля Вера Никольская.
Депутаты проголосовали и за то, чтобы убрать двухрублевую льготу на проезд. Вместо 6-ти рублей будет 8. Сэкономленные на пенсионерах деньги пойдут на субсидии транспортным предприятиям. Еще одна поправка - выделение дополнительных 50-ти миллионов рублей. Ремонт Октябрьского обойдется дороже, чем планировали.
Возможно, часть из этих денег компенсирует область. Сейчас идут переговоры, чтобы доля города в ремонте моста была меньше 50%.
источник
Поделиться
Комментировать