В Ярославле стартует фестиваль «ЯрМишка»

Завтра в Ярославле стартует межрегиональный семейный фестиваль «ЯрМишка», который продлится до 14 октября. Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00 в выставочном зале ГКВК «Старый город».
Семейный фестиваль «Ярмишка» – это масшабная площадка для реализации новых идей и проектов.
В рамках фестиваля пройдет выставка продукции ведущих производителей детского питания, одежды для детей и будущих мам, детских игрушек, медицинских и семейных центров. На фестивале можно будет не только увидеть, но и приобрести все необходимые товары: детскую мебель, одежду для будущих мам и детей, развивающие игры и игрушки, товары для детского творчества, книги; выбрать школу молодых родителей или развивающий центр для ребенка, а также принять участие в разнообразных семинарах и тренингах. Здесь можно будет задать любые вопросы касательно воспитания детей ведущим специалистам области – педиатрам, логопедам, а также психологам и педагогам, получить консультации по вопросам социальной поддержки детей и семьи.
Кроме того, на фестивале будет работать «Школа здоровья». Мамы и кормящие женщины смогут проконсультироваться по актуальным вопросам материнства и здорового детства.
В «Зоне мастер-классов» творческие люди найдут для себя много интересного на открытых уроках по лепке из глины, бисероплетению, изготовлению интересных поделок из бумаги, росписи деревянных игрушек, необычные мастер-классы по флористике и многое другое.
На Сценической площадке ребят ждут детские спектакли, показательные выступления учащихся танцевальных и спортивных школ города, пробные уроки, образовательные и развлекательные программы, розыгрыши призов.
Уже не первый год на фестивале будет работать Живой уголок. Сотрудники Ярославской городской станции юных натуралистов познакомят ребят со своими питомцами, расскажут как за ними ухаживать, а также проведут разнообразные мастер-классы по работе с натуральными материалами.
На фестивале все три дня будет работать Интерактивный читальный зал, организованный Центральной детской библиотекой им. Ярослава Мудрого. Викторины, литературные игры станут увлекательным игровым моментом праздника.
Место проведения фестиваля – выставочный комплекс «Старый город».
76RU
Поделиться
Комментировать