В Ярославле стартует аниме-фестиваль

В программе «Реанифеста» в Ярославле — три фильма, которые будут продемонстрированы в полноценном качестве: цифровой проекции с объемным многоканальным звуком.
С 10 по 13 ноября кинотеатр «Родина» станет домом для фестиваля анимационного кино Японии под названием «Реанифест». Его задача — познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме — уже давно не жанра, а экосистемы, в которой могут сосуществовать творцы с самыми разными подходами и амбициями.
Фестиваль проходит в поддержку российской кинопремьеры нового фильма Макото Синкая «Ловцы забытых голосов».
Дебютировавший в независимой анимации, Макото Синкай (сценарист, режиссёр и ведущий художник фильма) продолжает поражать зрителей проникновением в тайны света и тени — как в природе, так и в человеческой душе. Новая работа мастера описывается как «живой» анимационный фильм с приключениями и романтикой,  завязанный на истории весёлой и энергичной девушки в её путешествии. Фильм повествует о девушке Асуне, проводящей свои вечера на склоне холма за прослушиванием таинственной музыки, звучащей из кристалла, доставшегося ей в память об отце. Однажды по дороге на холм на нее нападает странное существо, от которого ее спасает юноша по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает что он погиб, и отправляется в путешествие в его мир чтобы вновь встретиться со своим другом.
Также в программу фестиваля вошёл фильм-лауреат Международного фестиваля анимационных фильмов в Лос-Анджелесе и кинофестиваля Fantasia в Монреале «Красная черта» и антиутопический фильм Хидэаки Анно «Евангелион 1.11: ты (не) один».
Расписание фестиваля:
10 ноября
22:00 Красная черта
11 ноября
22:00 Ловцы забытых голосов
12 ноября
15:00 Евангелион 1.11: ты (не) один
13 ноября
15:00 Ловцы забытых голосов
Цена билетов: 200 рублей на любой показ; 3 билета на 3 разных показа - 450 рублей.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать