В Ярославле» состоится научное мероприятие «II Science Slam»

26 ноября 2016 года в клубе «Горка» в рамках «Фестиваля науки в Ярославле» состоится научное мероприятие «II Science Slam»!

Science slam или научный поединок — это международный проект, направленный на популяризацию научной деятельности, создание привлекательного образа ученого в молодежной среде путем развития культуры публичного представления научных результатов с использованием одноименного формата. Вместо чтения лекций молодым ученым предлагается выступить с 10-минутной презентацией, в которой без излишних терминов и трудных для понимания языковых оборотов, понятных лишь узким специалистам, они могут изложить основные достижения своей работы и ее прикладную пользу.

Мероприятие проводится в неформальной обстановке, где собираются молодые ученые, преподаватели и студенты, а также люди, интересующиеся наукой, что располагает к свободному общению между участниками и зрителями.

Все более актуальными становятся междисциплинарные исследования, требующие кооперации ученых, которые работают в самых разных научных направлениях и дисциплинах. В этой связи «Научный поединок» будет выполнять роль единой площадки для интеллектуального, научного общения молодежи!

В конце мероприятия зрители путем аплодисментов выберут самого сильнейшего ученого-слэмера, кто получит кубок победителя.

А пока объявляем набор слэмеров, молодых ученых, тех, кто хочет поделиться своими достижениями и разработками перед публикой! 

Три простых правила: 

- Только собственные научные исследования,

- 10 минут на выступление,

- Выступление перед публикой в форме Stand Up.

Для того, чтобы принять участие, достаточно прислать короткий рассказ о своей научной работе (цели, задачи, гипотезы, методы исследования и результаты) на эл. почту kulakova.ai@mail.ruдо 07 ноября 2016 года!

Дата мероприятия: 26 ноября 2016 года

Место проведения: клуб «Горка» (Первомайский бульвар, д.1)

Время проведения: 18.00 – 19.00 химические опыты

19.00 – Научный поединок

Учредители Фестиваля:

·                    Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи

·                    Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова


Поделиться
Комментировать