В Ярославле снимали фильм с участием Константина Хабенского

Одну из сцен фильма о певце Петре Лещенко снимали в Волковском театре. Московская съемочная группа готовит фильм для телеканала НТВ. Кинолента посвящена Петру Лещенко, певцу, который был известен в 30 – 40-х годах. Главную роль исполняет актер Константин Хабенский. Действие разворачивается в сорок втором году.
 В Ярославле группа снимала эпизод приезда Петра Лещенко в оккупированную румынскими войсками Одессу. Съемки проходили ночью: начались в 10 часов вечера в минувшую субботу и продолжались до 11 утра воскресенья.
– В съемках было задействовано не менее 150 человек, одни изображали румын, одесситов, другие – немецких военных, – рассказывает участник события.
По сценарию на концерте Лещенко партизаны устроили диверсию, поэтому не обошлось без спецэффектов и каскадерских трюков. Сцену с выступлением актера, исполняющего главную роль, снимали уже под утро. Константин Хабенский приехал к 9.00, ему устроили овацию, он очень тепло поприветствовал публику, и работа возобновилась. Фильм выйдет на экраны в следующем году.
"Ярославский регион
Поделиться
Комментировать