В Ярославле пройдет фестиваль любительских фильмов

При поддержке управления культуры мэрии Ярославля с 20 по 22 октября во Дворце культуры «Судостроитель» пройдет фестиваль-конкурс любительских фильмов «Ярославль-2011». Организатор фестиваля - народный самодеятельный коллектив киностудии «Корабел». В 2011 году для участия в фестивале заявлено более 70 фильмов.
Свои работы на «Ярославле-2011» представят любительские киностудии Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Липецка, Ижевска, Красноярского и Ставропольского краев. В фестивале также примут участие кинолюбители Ярославля, Рыбинска, Пошехонья. Авторы киноработ выступают в двух возрастных группах - до 25 лет и старше. В первой группе наибольшее количество участников, представивших на фестиваль около 50 работ. Среди них игровые, документальные, экспериментальные и мультипликационные фильмы. Во второй группе более 20 документальных и игровых работ.
Конкурсный просмотр фильмов начнется 20 октября в 14.30. Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей состоится 22 октября в 14.00.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать