В Ярославле прошел вернисаж выставки «Фандорин, Амалия и другие».

Что: художественная выставка Игоря Сакурова. Когда: 17 февраля 2013 года в 17:30 Где: театр имени Волкова, залы второго этажа театра.

Игорь Сакуров - известный художник, иллюстратор, график и живописец посвятил значительную часть своего творчества созданию иллюстраций к произведениям Бориса Акунина, Мастера Чэня, а также Конан Дойла, Хэмингуэя и многих других отечественных и зарубежных авторов. Теперь его работы смогут увидеть ярославцы и гости города в стенах театра на выставке с интригующим названием «Фандорин, Амалия и другие».

Фамилии «Акунин» и «Фандорин» вряд ли нуждаются в пояснениях, что же касается Мастера Чэня - он известен как писатель, историк-востоковед, журналист, а Амалия – главная героиня одного из его романных циклов. Книги Мастера Чэня в равной степени являются детективными, историческими и любовными. Увлекательные сюжеты его экзотических произведений тесно переплетаются с реальными историческими событиями, переданными с высокой достоверностью. На открытии выставки можно будет лично познакомиться не только с автором экспозиции, но и с самим писателем, творчеству которого во многом посвящена эта выставка.

Кроме того, в экспозиции представлена графика и живопись Игоря Сакурова. Городские пейзажи, портреты, натюрморты – всё это можно будет увидеть перед началом театрального спектакля. Для этого достаточно приобрести билет на спектакль и прийти на него заранее – двери театра открыты уже за 45 минут до начала показа.

ЯрКуб

Поделиться
Комментировать