В Ярославле открывается ярмарка льняных изделий

Всего один день, в пятницу, 30 июля, в «Старом городе» можно будет приобрести одежду и сувениры из натуральных материалов

Одежда из льна не выходит из моды на протяжении веков, ее носили как богатые, так и бедные люди. Древние считали, что лен очищает и оберегает человека. И кстати, с латыни «лен» переводится, как «полезнейший».
Еще бы! Лен — идеальный материал для одежды, особенно в такую жару, которая сейчас установилась в Ярославле. Лен не прилипает к коже и даже защищает от ультрафиолетовых лучей, а тело в нем «дышит». К тому же эта одежда долго служит и сохраняет свой первоначальный вид. Лен в жару холодит, а в холод — согревает.
Ярославцам предоставляется прекрасная возможность посмотреть и приобрести льняную одежду по ценам от производителей. На летней выставке-ярмарке «Российский лен-2010», которая откроется в эту пятницу, 30 июля, в «Старом городе» можно будет приобрести массу полезных вещей из натуральных материалов.
Здесь будут продаваться пряжа, ткани, предметы интерьера, одежда, обувь, сувениры и аксессуары. В фестивале «Российский лен-2010» примут участие предприятия изготовители изделий из льна, мастера народных художественных промыслов, художники-модельеры из восьми регионов России и, конечно, Ярославской области. На выставке пройдет шоу-показ коллекций льняной одежды от ведущих художников модельеров области.
Мероприятие будет проходить всего один день, так что не упустите возможность сделать приятные и полезные покупки для себя и своих близких.
ЧТО? Выставка-ярмарка «Российский лен-2010».
ГДЕ? Выставочный зал «Старый город», ул. Свободы, 46.
КОГДА? 30 июля с 10 до 18 часов.
СКОЛЬКО СТОИТ? Вход свободный.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать