В Ярославле открывается выставка Екатерины Рождественской

Московская фото-художница представляет экспозицию «Моя новая выставка». Открытие – 1 августа, митрополичьи палаты. В Ярославле можно будет увидеть 65 работ из трёх проектов – «Частная коллекция», «Родня», «Винтаж». Всего в запасе Екатерины 30 проектов.

Самым интересным считается проект «Частная коллекция» - в какой-то степени визитная карточка Екатерины Рождественской. Здесь представлены фотографии знаменитостей. Но совсем не те, которые обычно можно увидеть на обложках журналов. Фото-художница представила видение знаменитостей по-новому – в образе героев картин известных художников. До нее в России этого не делал никто, она же с помощью  костюмов, декорация грима и реквизита достигает абсолютного сходства.
В прочем, проект «Винтаж» не менее интересен. Из прошлого всплывают вещи, бывшие некогда модными и востребованными. Мир моды прошлых лет, представленный перед глазами, как будто перемешает нас во времени, это как путешествие по XX веку.
Проект «Родня» полностью оправдывает название – он семейный. Здесь представлены снимки, на которых можно увидеть сразу несколько поколений одного семейства. Примечателен проект и тем, что семейство может быть известным.
Выставка Екатерины Рождественской продлится до 13 октября.
Я24

Поделиться
Комментировать