В Ярославле открылась выставка натурального меха

Все о свойствах натурального меха готовы рассказать организаторы выставки, открывшейся в Ярославле в центре "Старый город". Как сообщили эксперты этой выставки, этой зимой в моде меха натуральных цветов. Особенно популярны различные оттенки норки, у которой естественный окрас насыщенный и красивый.
"Нужно обращать внимание, чтобы норковое изделие было некрашеное, натурального цвета. Также, чтобы оно было без заломов, затрещин и дыр. Нужно еще особо обращать внимание на цвет кожевой ткани. Если оно белого цвета, значит изделие некрашеное", - рассказывает консультант выставки Анна Ожегина.
Вниманию модниц представлено более 2-х тысяч экспонатов из норки, мутона и других мехов. Любой из них можно примерить на себя, чем тут же и воспользовались представительницы прекрасного пола.
"Шуба - это определенный статус для женщины. Потом она комфортная, удобная, теплая и легкая. В общем, все сочетания в ней есть. Меха - это достойно. Это самое достойное для женщины", - считает посетитель выставки Елена Ипатова.
То, что на экспозиции только отечественные меха, как выяснилось, не случайно. Как сообщили организаторы, для норки суровые морозы российского севера - самая комфортная погода. Ведь стужа на дворе заметно стимулирует рост шерсти этого пушного зверька.
"Наша российская норка выращена в условиях севера. Меха отличаются более густой подпушью, поэтому они более теплые", - говорит организатор выставки Евгений Чемоданов.
Новинки меховой моды ярославны смогут увидеть в "Старом городе" до конца недели.
источник
Поделиться
Комментировать