В Ярославле откроется выставка откроется выставка живописи художников-педагогов Елены и Аркадия Пивней.

Ярославское областное отделение Союза художников России приглашает в Центральный выставочный зал Союза художников (Максимова, 15)на открытие выставки живописи художников-педагогов Елены и Аркадия ПИВНЕЙ.
Успешный семейно-творческий тандем известных в Ярославле  авторов сложился после совместной учебы в Ярославское художественное училище и в Московском государственном университете им. В.И. Сурикова. Продолжая традиции русской реалистической живописи, художники гармонично сочетают в своем творчестве и строгую композицию, исключая случайные предметы и детали, мешающие цельному звучанию картины, и твердый хороший рисунок, позволяющий создать пластическую выразительность произведения, и тонкую лирическую живопись. Все это, а также особое восприятие окружающего мира, создает яркую индивидуальную манеру и неповторимый почерк художников.
        Любимая тема индивидуального и совместного творчества живописцев, членов СХ России Пивней – городской пейзаж. «Город в стиле ретро, населенный барышнями в турнюрах и господами в цилиндрах, лишая картины повседневной суетности, делает их пейзажи вневременными. Многие годы оба художника отдали преподаванию в Ярославском художественном училище, полагая, что преподавательская деятельность позволяет выявлять и развить личность художника в студентах».
        Групповые выставки Елены и Аркадия Пивней, участников крупных художественных выставок в России и за рубежом, проходили так же в Ярославском художественном музее, музее истории города Ярославля, в галерее «Диалог» г. Рыбинска, в Центральном выставочном зале Ярославского союза художников.   
        Произведения авторов находятся  в собрании музея истории города Ярославля, во многих российских и зарубежных частных коллекциях.
    Выставка работает с 12 до 29 января 2012 года.
"Ярославская пресс-служба"
Поделиться
Комментировать