В Ярославле откроется фотовыставка "Золотая аура Ярославля"

Выставка к 1000-летию города -  фотографии ауры  45 храмов и знаковых мест Ярославля
Открытие: 1 мая 2010 г.  в 15:00 г. Ярославль,  ул. Советская, д.26/10 - дом российско-германской дружбы



Фото:Вид церкви Ильи Пророка в технике
Впервые в России откроется выставка фоторабот, сделанных при помощи особой техники фотосъемки ауры,  где представлены 45 храмов и знаковых мест Ярославля, среди которых Спасо-Преображенский монастырь, Волковский театр,  Знаменская башня,  Церковь Ильи Пророка, ансамбль храмов в Коровниках – все главные достопримечательности города, а также храмы, куда не водят туристов. 

Фото: Вид церкви Ильи Пророка
Цвета на фотографиях храмов поразительно похожи на основные цвета семи чакр человека. Каждый снимок имеет свои особенности, каждая церковь светится своим ореолом. Причем некоторые заброшенные храмы с темной историей имеют черные ауры.  Церкви с активным приходом и древней историей часто имеют яркие насыщенные свечения.  Ни одна аура не повторяется.
Снимки сделаны без применения графических программ и доп. обработки фотографий.
Цель данного проекта, по словам автора Александра Золотарева: «Показать, что древние церкви – это не мертвый кирпич прошлого, а живая душа настоящего, обращенная от истоков 33 поколений ярославцев - к нам живущим!». 
Приглашаем вас принять участие в уникальном событии, возможно, одном из самых ярких эпизодов в культурной и духовной жизни в 2010 году  на фоне «строительной разрухи». Подарок жителям города – духовный портрет Ярославля!
Выставка работает с 1 мая
с 14.00 до 18.00, вход свободный,
По вопросам, связанным с выставкой обращайтесь:
тел. 8-920 116 05 52  Золотарёв Александр 
e.mail: 2009az@mail.ru
оргкомитет проекта «ЗОЛОТАЯ АУРА ЯРОСЛАВЛЯ»
Поделиться
Комментировать