В Волковском театре дарили цветы и пели о любви

Все выходные прошли под знаком праздников. Ярославцы не только широко погуляли на Масленице, но и, конечно, отпраздновали Восьмое марта. В Волковском театре в этот день звучали песни о любви. Об этом - в следующем сюжете. Уже на входе в театр прекрасных дам встречали музыкой и цветами. Хорошее праздничное настроение было гарантировано и самим спектаклем. Весь он состоял из песен о любви.
Валерий Кириллов, заслуженный артист России: «Это музыкально-поэтическое признание в любви к женщине конечно же. Именно поэтому мы поем, рассказываем эту историю в день 8 марта, в Международный женский день, в первый праздник весны. Нам всем хочется, очень хочется быть гусарами, высокими стройными блондинами, но только в театре это возможно».
В наше суматошное интернетоемкое время перестали петь за столом, а чаще солируют в одиночку за караоке. Золотую сокровищницу таких песен нам оставили музыканты прошлого. Именно эти мелодии и решили возродить в спектакле «В каждой строчке только точки». Сюжет многих песен вечен и понятен каждому, кто хоть раз испытал любовь, поэтому неизменно трогает сердце и душу.
Николай Шрайбер, актер Волковского театра: «Просто мужчина, который любит свою женщину и у которого с ней проблемы. Но в итоге - счастливая любовь».
Музыкальный руководитель театра Игорь Есипович заставил запеть драматических артистов Волковского. С тех пор и поют. И даже если встречаются отдельные недостатки вокальных данных, они с лихвой компенсируются оригинальной и веселой сценографией.
источник
Поделиться
Комментировать