В ТЮЗе состоится премьера спектакля «Слово о полку Игореве».

В ТЮЗе состоится премьера спектакля «Слово о полку Игореве». Что: Историческая драма «Слово о полку Игореве»; Когда: 19 декабря в 15.00; Где: Малая сцена ТЮЗа; Ограничение по возрасту: 12+.
В основу спектакля легло знаменитое произведение «Слово о полку Игореве» - шедевр древнерусской литературы, в котором рассказано о походе Новгород-Северского князя Игоря Святославовича против половцев в 1185 году. «Слово» было найдено графом А.И. Мусиным-Пушкиным в Ярославле среди рукописных собраний Спасо-Преображенского монастыря и издано в 1800 году.
   На протяжении двух веков и вплоть до наших дней это выдающееся произведение привлекает внимание многих деятелей отечественной культуры.
ТЮЗ предлагает зрителю свое оригинальное сценическое осмысление истории Игорева похода с помощью русского слова, звучащего в переводе академика Д. С. Лихачева, в сочетании с написанной для спектакля музыкой композитора Николая Морозова. Автор инсценировки и режиссер Игорь Ларин поставил спектакль о русской душе и вере, о покаянии и прощении, в котором страстно звучит призыв к единению Руси, не потерявший значения и в наши дни. 
источник
Поделиться
Комментировать