В Рыбинске состоится концерт протодиакона Михаила Спельника

27 ноября 2013 года в Рыбинске, во Дворце культуры «Вымпел» состоится концерт Заслуженного артиста России протодиакона Михаила Спельника. Протодиакон Михаил Спельник – православный певец, композитор и регент, заслуженный артист Российской Федерации, председатель Отдела культуры Казахстанского Митрополичьего Округа.

Музыкальный талант будущего отца протодиакона проявился в детском возрасте. Уже тогда он любил петь, а в 12 лет стал сочинять свои первые музыкальные произведения. Его творческие способности и любовь к русской духовной музыке раскрывались под влиянием песнопений в исполнении хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры под управлением известного регента — архимандрита Матфея (Мормыля).


В 2000 году инициативой и трудами отца Михаила в России был создан Православный фестиваль авторской песни «Исповедь сердца». На протяжении нескольких лет Фестиваль проводится с целью объединить любителей православного песенного творчества и организовать обмен опытом между музыкантами и исполнителями духовной авторской песни.

Его творчество широко и многогранно. Отец Михаил органично сочетает исполнение средневековых духовных стихов и кантов с авторскими сочинениями на стихи известных русских поэтов С. Есенина, И. Бунина, А. Толстого, и русскими народными песнями.

Его манеру отличает сила экспрессивного воздействия, яркость и выразительность, в сочетании с лиричностью, задушевностью и теплотою, умение донести до слушателя мелодию и слово.


Начало концерта в 18.30.

Билеты можно прибрести в храмах города Рыбинска.

Ярославская митрополия

 

Поделиться
Комментировать